Історія подана мовою оригіналу
Из Краматорска уехало много людей с начала войны. Каждый день обстрелы в городе усиливаются, потому что линия фронта приближается. Оставшиеся надеются, что не будут выезжать из родных домов.
Я была дома, когда узнала о начале войны. С самого начала приняла решение никуда не уезжать. Я настроила себя на то, что останусь дома. Я верила, что сюда не придут. Кроме того, у меня не было возможности оплачивать жилье в другом месте.
У меня две дочери. Одна сразу уехала в Польшу. на своей машине с двумя детьми. Я сильно переживала, пока они не доехали.
Вторая дочь жила со мной две недели, пока старшая внучка не стала нервничать.
Внучка все в себе держала, а потом начала говорить: «Мама, это нормально, что веко дергается? Мама, как мне жить дальше?»
Ей всего десять лет, и она тоже все переживала. В итоге они уехали в Польшу. Тяжело было ехать: в купе ехало 15 человек, условия были очень сложные. Сейчас они там.
Были проблемы с водой. Сейчас тоже иногда отключают свет и воду. У меня всегда есть 20–30 литров питьевой и технической воды про запас. А вообще я стараюсь лишний раз не выходить на улицу из-за обстрелов. Когда ВСУ удалось отогнать врага, я обрадовалась.
Недавно я встретила своего одноклассника, который служит и защищает нас — это было очень трогательно, мы были рады этой встрече.
В городе постепенно возвращаются люди. Я мечтаю, чтобы наступил мир, чтобы дети вернулись домой, чтобы город стал еще лучше, чтобы работали заводы и у людей была работа. Хочется, чтобы рождались дети и Украина процветала. Главное, чтобы дети вернулись в свои квартиры и снова жили полноценными семьями.







.png)



