Історію подано мовою оригіналу
Я жил недалеко от Попасной, работал на железной дороге. Собирался на смену и узнал, что россияне на нас напали.
В селе я четыре дня сидел без света, потом выехал в Днепропетровскую область. Самым трудным было найти топливо, потому что в Бахмуте цены были огромные, очень мало было топлива. Потом мы выехали без проблем. На блокпостах нас не тормозили. Много машин выезжало.
Я вывозил тещу и тестя, который болеет, плохо передвигается. С нами были и животные. Котик не смог адаптироваться, почему-то умер.
Мы потеряли жилье, работу - все это трудно. Что может быть легко в такое время? Проезжая Бахмут, я видел пятиэтажный дом, который разбили из самолета за пять минут до этого. Был шок, когда там вывозили людей. Ездили пожарные. Бегал мер, дым валил… Это был страшный момент.
Я еще в апреле вывозил семью в Кривой Рог, а в мае мы выехали сами. Мы знали, куда едем. На работе мы в официальном простое, получаем две третьих ставки. С работой очень тяжело.
Я думаю, что в следующем году, может быть, война закончится.