Історію подано мовою оригіналу

Мне 83 года. Живу я з мужем-инвалидом первой группы: он неходячий, без ноги, еще и сын с инсультом. Дети все поразъезжались, когда началась война. Это был ужас! Что на вокзалах делалось, что в городах делалось… Все бежали куда-то, непонятно, что творилось - это был какой-то кошмар.

Сейчас у нас есть газ и электрика, а в начале не было. Зимой мы были на электрике, на обогревателях - не было тепла.

Больше всего шокирует, что напали на нас. За что?  Что мы забрали у них, или мы делали плохое русским?  

У нас в Славянске полно разных национальностей, и никогда никого мы не обижали. Они живут у нас, считаются нашими жителями. Сейчас страшно смотреть на Бахмут, Часов Яр - там кошмар. 

У нас в городе со временем наладилось, а то тяжело было. Никуда не хотелось выходить, вообще ничего не хотелось. Мы ждем, когда война закончится. Ждали саммит, теперь ждем, что дальше будет. День прожил – и хорошо.