Історію подано мовою оригіналу
Мне 62 года. Я пенсионерка. Живу в Краматорске одна, не выезжала, потому что средств у меня нет. Свое жилье оставлять мне не хотелось.
В первый день войны мне было страшно, непривычно. Я только к полудню узнала, что произошло: страх, беда. Самые большие трудности – это страх за детей, за внуков, страх за их будущее. Дети жили в Краматорске и выехали.
Я не голодала, спасибо гуманитарной помощи. Лекарства очень сильно подорожали. Знакомые привозили медикаменты из других городов, где они в разы дешевле.
Какой-то период летом у нас не было воды, питьевую воду покупали в магазине. Потом все наладилось. Я живу в частном секторе - у нас есть котел, и газ дали. В целях экономии газа топлю дровами.
Шокировало, что в XXI веке началась война у нас. Будущее невозможно предсказать, живем одним днем. Самый большой шок – неизвестность. Закончится это скоро или затянется - никто ничего не знает, поэтому очень страшно.
Трудно мне судить, но хочется, чтобы как можно скорее весь этот кошмар закончился. Очень страшно за детей, за внуков, за их будущее.







.png)



