Історія подана мовою оригіналy

Было очень страшно, когда началась война. Я жила в Лозовой Харьковской области, работала в библиотеке. Однажды туда прилетела ракета. К счастью, я тогда вышла на улицу и не пострадала. Очень тяжело это все вспоминать. Я не знаю, зачем россияне туда стреляли, это же не военный объект.

Моя дочь работала на фабрике в Харькове. Туда также попала ракета. Дочь рассказывала, как это было страшно. На улице по дороге на Чугуев лежали мины-лепестки. Опасность подстерегала людей на каждом шагу.

Я сейчас живу в Полтаве. Ко мне до сих пор звонят читатели, которые приходили раньше ко мне в библиотеку, чтобы просто пообщаться. Люди мне рассказывают свои тяжелые истории, а я ничем им помочь не могу. Я надеюсь, что этот ужас скоро закончится, и я вернусь домой.