Історія подана мовою оригіналy
Галине и до войны было сложно. За десять лет она потеряла четверых близких. Война не стала большей бедой, чем утрата родных. Галина живет одна, но одинокой себя не чувствует, потому что дети навещают
Я была музыкальным руководителем в детском саду, отработала 36 лет. У меня двое детей. Муж умер восемь лет назад. Переживаем, как бы не было обстрелов. Сердце вздрагивает, когда они идут. Мы уезжали с детьми в Харьковскую область, пробыли там два месяца и вернулись обратно. Дом наш не задело, так что обошлись легким испугом. Хотя в других домах летели и окна, и двери, были убитые.
Смерть одна за одной приходят в мою семью. Умерли сестра, папа, мама, зять. И все это - в течение десяти лет. Я не успевала опомниться.
Если бы не дети, было бы плохо. Пережила как-то. А теперь живу одна, дети сами по себе. Одиночества не ощущаю.
В 2014 году и муж умер, и война началась. Я была дома, включала телевизор на максимальную громкость, чтобы не слышать взрывов, и смотрела. Сказала себе: «Будь, что будет». Конечно, волновалась за детей.
Меня происходящее не сильно коснулось. Я как жила и получала пенсию, так и получаю. Помогают сын с дочкой. Есть вода, газ и все условия. В других городах отопление стоит дорого очень, а у нас терпимо. Я сижу дома. Дети ездят, а я нет.
Получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Спасибо ему: он единственный, кто регулярно помогал. Детям еще давали какие-то подарки. Денежную помощь получали.
Хочу, чтобы солдаты вернулись к своим мамам, и чтобы закончилась война. И коронавируса чтобы не было, потому что он тоже бьет по нервам.







.png)



