Історія подана мовою оригіналy

Олег Владимирович с семьей прятались в подвале от обстрелов, готовили еду на костре. При первой же возможности они все выехали из Мариуполя своим транспортом

Мне 61 год, всю жизнь я проработал на заводе Ильича, а потом перешел в Метинвест. Супруга – медсестра, дочь окончила медицинский университет. Мы жили отдельно.

24 февраля мы были уже все вместе, потом перешли в подвал где-то 5-6 марта, а потом приехали знакомые и сказали, что вдоль моря можно уехать. Тогда мы уехали в Белосарайск, у нас там дача. Потом перебрались в Запорожье, а сейчас в Киеве.

В шок привело событие 24 февраля, которое в голове не укладывается. А 16 марта я должен был пойти за водой к театру, и тут сосед говорит: «Не ходи, там не будет воды».

В тот день рванули Драмтеатр - а я как раз должен был там быть.

Столкнулись с гуманитарной катастрофой. Какие-то запасы в холодильнике были. Не жировали, готовили на улице на огне, когда вылазили из подвала, а так - Бог миловал, сильно не голодали. Потом дочь уехала, а я из-за племянника не мог выехать.

В дороге, слава Богу, машина целая осталась. Двое суток ночевали в Васильевке - там были какие-то обстрелы, нас долго не пропускали. У нас был кот племянника - я и его забрал.

Ждем, что весной вернемся в Мариуполь. Желаем, чтобы наши победили.

Мое будущее… Мне тяжело об этом говорить. Хочу жить на море, на своей даче с внуком и детьми. Сильно надеемся на это.