Історія подана мовою оригіналy

Елена Изъянова растит двух детей. Вместе с малышами она буквально жила под землей, когда в небе над селом проносились снаряды. Сейчас семья отрезана от цивилизации, а дети остались без современных развлечений, ведь даже съездить в кинотеатр с малышами проблематично.

Мы не полагали, что война затянется на такое время. Когда началась стрельба, первые полгода все полагали, что это быстро закончится и наступит мир, как раньше. Однако этого не произошло. У меня двое деток, приходилось буквально жить в подвале. Старший в то время только в 1-й класс пошел, а младшему едва исполнилось два годика.

Нас столько раз обстреливали в 2014 и 2015 годах, что не дай Бог. До сих пор, как вспомнишь, то плакать хочется.

Однажды мы выехали в Меловое, на недельку буквально. Поняли, что даже там мы никому не нужны и вернулись.

До войны все работали: я, мама и брат. Мирное небо над головой было, заработок нормальный. В войну мама осталась без работы и я полтора года просидела за свой счет.

Финансовое состояние ухудшилось в надцать раз. Слава Богу, хоть вода есть и продукты.

Хочется, чтобы быстрее это все закончилось. Чтобы была работа, чтобы детвора могла чем-то увлекаться, развлекаться. Хочется детям показать хотя бы кинотеатр, а ближайший населенный пункт, где это есть, – Северодонецк или Старобельск.