Історію подано мовою оригіналу
Я жила в Мариуполе. С самого начала войны сидела под обстрелами без воды, света и газа. Не было продуктов и лекарств. Мой муж нуждался в таблетках. Постоянно находиться в подвале было тяжело.
Меня шокировало то, что происходило с городом. Россияне бомбили с воздуха, с суши. Все вокруг горело. На улицах было много погибших людей - это меня шокировало больше всего.
Я выехала из города с дочерью и мужем. Мы увидели, что в городе выстраивается колонна, решили тоже рискнуть.
Выезжали через Запорожье. Там нас встретили. Там мы побыли одну ночь и поехали в Киев. Я забрала кота, который сейчас со мной живет.
Сейчас я на пенсии. Никуда из столицы выезжать не планирую. Хотела бы вернуться в Мариуполь, но это желание останется в моих мечтах. Я не знаю, что с моим домом сейчас.