Історія подана мовою оригіналy

Меня зовут Оксана, я из Мелитополя. Хочу с вами поделиться хорошей историей, которая произошла с моей семьёй.

Мы выехали из Мелитополя ещё 7 апреля, остановились у друзей в Запорожье в селе. Для себя определили, чтобы пережить синдром переселенца, нужно о ком-то заботиться. И мы занялись тем, что стали передавать на оккупированную территорию лекарства для наших мам, друзей, знакомых, соседей. Если сказать просто, стали негласными волонтёрами.

Это было непросто, потому что для кого война, а для кого мать родная. Перевозчики драли три шкуры за провоз пакета с лекарствами.

Мы подключили знакомых и не очень, предлагали ночевать в нашем временном жилище, чтобы можно было передать жизненно необходимые препараты в оккупацию бесплатно, и это получалось.

Можно сказать, до смешного доходило, если люди соглашались брать наши пакеты с лекарствами, то они без проблем добирались домой, на блокпостах их не трусили, а если и был досмотр, то всё доезжало без потерь. Хотя иногда собирались очень большие пакеты.

Была ситуация, что водители ехали двумя машинами, так вот, тот водитель который решился взять нашу посылку, благополучно проехал, а второго оставили на несколько суток на блокпосту. Как будто сам Бог вёл и содействовал, да что там "как будто"! Точно!

И вот в один из таких дней мы опять семьёй поехали колесить в поисках лекарств и их передачи, ещё нас попросили документы забрать по доверенности, отослать, отсканировать и т.п.

Справились мы со всем этим уже после обеда, в 15.00. И решили немного отдохнуть, заехав на местный водоём, т.к. с нами был наш сын 9-ти лет, чтоб он тоже был вознагражден за свое терпение купанием. Мы были очень уставшие и голодные, поэтому как можно быстрее припарковали машину и пошли на пляж. Пробыв там два часа, стали собираться домой.

Подходя к машине, заметили полицейских, которые не отходили от нашего авто и подпёрли его своим. Мы были обеспокоены, не понимая, что же произошло.

Муж сразу подумал, что мы, наверное, что-то нарушили, и предложил пройти мимо, не признаваться. Но потом сказал, что мы все люди и можем ошибаться, если нарушили, придётся отвечать.

Но каково же было наше удивление, когда полицейские объяснили причину такого внимания к нашему авто!

Оказывается, мы забыли закрыть окно в машине. Патрульные это заметили и ожидали нас, не допустив пропажи наших вещей. Благодаря их бдительности и профессионализму, наш автомобиль и вещи остались целы и невредимы.

В это непростое время так приятно видеть такое доброе отношение со стороны представителей власти. Это побуждает нас и дальше следовать "золотому правилу"

"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"  (Матвея 7:12).

В тот вечер мы долго обсуждали это приключение и решили написать благодарственное письмо начальнику патрульной службы, чтобы хоть как-то отблагодарить. На следующий день мы отнесли письмо в участок, дежурный, принимающий письмо, был приятно удивлен. Сегодня очень хочется делиться приятными моментами, это так сейчас нужно.

Спасибо, что прочитали мою историю, уж очень хотелось поделиться.

С уважением к вам Оксана, Руслан и Эмиль.

История передана в Музей телеграмм-каналом доктора Комаровского.