Історія подана мовою оригіналy

Елена с сыном две недели прятались от обстрелов Мариуполя в подвале. К счастью, их машина уцелела и бензина в баке хватило, чтобы доехать до Мелекино

Мне 47 лет, у меня двое детей: 16-летний сын живет со мной, а старшая дочь - отдельно. Я жила в центре Мариуполя в старом районе - он еще называется «купеческие дома». До войны я работала в Мариупольской детской школе, а еще мы давали спектакли в кукольном театре. Наш театр находился в ДК Молодежном.

Мы были дома. Встали рано утром и услышали отголоски взрывов с левого берега, Восточного района. Такие звуки часто было слышно с 2014 года, поэтому нас это не испугало.

Под обстрелами мы с сыном просидели в собственном подвале 15 дней. Еду готовили на костре из того, что было. Вода у нас была, потому что недалеко были родники - соседи приносили воду.

Людей хоронили во дворах - это страх был.

Мы выехали машиной. Моя машина осталась целой, но не было бензина. 21 марта били очень сильно, и мы решили выезжать. Нам хватило бензина доехать до Мелекино, а там уже были наши родственники. Мы там три дня перебыли и у ехали на Запорожье через Бердянск в колонне.

Забрали кота и маленькую собаку. Мы даже вещей не брали: только вода, еда и животные.

В Запорожье сели на эвакуационный поезд и поехали в Луцк - там была моя старшая дочь со своим гражданским мужем. Ну а после мы уехали в Грецию. Сейчас мы с детьми находимся в Киеве. Работу я пока здесь не нашла.

Я не знаю, когда может закончиться война, но очень хочется, чтоб быстрее. И чтоб мы все жили в мире. В будущем вижу себя счастливой бабушкой в окружении внуков и детей.