Історію подано мовою оригіналу

Я живу с мамой и сыном. Мне 41 год, и я сейчас без работы из-за войны. В 2014 году тоже было страшно. Самолеты летали и бомбили, люди погибали, горели заживо. Я тогда ребенка на две недели вывозила. На этот раз мы из Славянска не уезжали - постоянно дома.

В первый день было страшно. Мы сидели наготове с сумками, выбегали в коридор, когда сирена выла, а бывало, и к соседям в погреб спускались. Очень страшно было.

Первоочередная трудность - это безработица. Нам не за что скупиться, выживаем благодаря гуманитарке. Спасибо, хоть газ дали. Бывало, я сама бегала, брала списки и получала гуманитарку для людей, не только для себя. Так и выживаем. Туго, конечно. Сыну 20 лет, тоже без работы. Сидим на шее у мамы, на ее пенсии.

Свет есть, а как ночь - страшно очень. Шокирует, когда бомбят. Психика нарушается, как стрелять начинают.

Надеюсь на лучшее. Главное, чтобы быстрее все закончилось, вернуться на работу. Очень надеюсь, что ненадолго все это.