Андрей Владимирович Мазур

«Жене с детьми пришлось несколько ночей провести в ванной комнате»

Для моей семьи война началась летом 2014 года, когда пришлось в срочном порядке покинуть родную Макеевку и выехать всей семьёй в Мариуполь. В надежде, что этот ужас закончится быстро, взяли с собой только самое необходимое. Но вот уже семь лет проживаем в мирном украинском и гостеприимном Мариуполе.

Зимой 2015 года жене с двумя детьми, в связи с болезнью мамы, пришлось вернуться в Макеевку. Там они пробыли около месяца, пережив в один из дней обстрел микрорайона «Градами», результатом которого стали надолго испуганные дети. Было повреждено остекление и обшивка балкона, пробита газовая труба, подающая газ в подъезд.

Из-за сильного испуга детей и с целью безопасности жене с детьми пришлось несколько ночей провести в ванной комнате, так как она находится в самом центре квартиры в удалении от окон и наружных стен. До сегодняшнего дня старшая дочь пугается при раскатах грома.

Жене с детьми пришлось несколько ночей провести в ванной комнате

Не выдержав постоянных обстрелов и звуков залпов тяжелого оружия,  моя семья вернулась на нашу новую малую родину, Мариуполь.

Макеевка 2014 Текст Истории мирных 2014 2015 переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими