Светлана Александровна Остапенко

«Закупали продукты впрок: мы не знали, что будет дальше»

Светлана Остапенко из Торецка часто вспоминает свою хорошую довоенную жизнь – как ездили к родственникам в Донецкую и Житомирскую области, а сейчас отправиться туда нет возможности.

Она хорошо помнит, как над городом пролетали самолеты, как ездила тяжелая военная техника. Недалеко от дома Светланы Александровны, на перекрестке, был сильный бой, людям пришлось бежать, чтобы спрятаться.

Когда начались боевые действия, она начала закупать впрок продукты, потому что не знала, будет ли возможность их купить в дальнейшем. Большой поддержкой для ее семьи была гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова. Светлана Александровна говорит, что события военных лет уже никогда не забудутся, но очень хочет, чтобы жизнь наладилась и можно было видеться с родней.

Торецк 2014 2015 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны еда разлука с близкими 2021