Николай Стеценко

«Заботимся с женой друг о друге, так и спасаемся от этой войны»

Я не был на могиле сына с начала войны. Постоянно обстрелы, опасно приходить на кладбище. Из-за этого, конечно, боль в душе постоянно.

Не хватает сына, нет его рядом с нами уже 27 лет, но боль утраты не утихла. Ему было восемь лет, когда он погиб под колесами пьяного тракториста по дороге в школу. Не успел он пожить в новом доме, который мы с женой строили сами по кирпичику.

В 2015 году этот дом попал под обстрел. Взрывной волной выбило окна и двери, осколками посекло стены. Сейчас приходится жить в летней кухне, дом мы не восстановили. Никакого желания нет, руки не лежат.

После смерти младшего сына у жены начались проблемы с позвоночником, она ходит с трудом. Самостоятельно может разве что приготовить обед. Мы заботимся друг о друге, так и спасаемся от войны.

Лебединское 2015 Текст Истории мирных