Александр Кухарский

«За считанные минуты наша семья потеряла все»

Вместо дома у нас обгоревшие стены – летом 2015 года в дом попал снаряд. За считанные минуты наша семья потеряла все.

Моей теще Лидии Яковлевне уже за 80. Ей тяжело ходить, болят ноги. Во время обстрела она не смогла выбраться из дома и до сих пор с ужасом вспоминает тот день. Она слышала сильный грохот, затем начался пожар, осколки летели отовсюду.

Ветка соседнего дерева заблокировала дверь. Ее вытащили соседские парни, которые отодвинули потом эту ветку и открыли дверь. Спастись ей удалось только чудом, и ей до сих пор тяжело вспоминать об этом.

Мы с женой Викторией успели спрятаться в подвале летней кухни. А когда мы вышли оттуда, то дома не было. Даже переодеться не во что было. Ни расчески, ни зубной щетки.  Все сгорело.

Теперь мы живем в доме на соседней улице. Отдали за него последние деньги, но и этого не хватило, взяли в долг. Поэтому у нас сейчас жесткая экономия, не за что купить даже еду.

Артемово 2015 Текст Истории мирных