Валентина

«За последние восемь лет у нас не было ничего хорошего»

Проживаю я одна, рядом никого нет, часто болею. Во время войны похоронила мужа и родителей. Раньше было хорошо, особенно в молодые годы, когда была семья.

С 2014 года для нас начались тяжелые времена. Самый страшный день был 31 января 2015 года. Мины летели такие огромные, что разбивали дома, в частности, окна.

Здесь стреляют до сих пор. Мы все слышим, но до нас, слава Богу, не долетает. За последние восемь лет у нас не было ничего хорошего.

Я получала помощь только от Фонда Рината Ахметова, мне выдавали продукты. В то время было очень тяжело, и я безумно благодарна за такую поддержку.

Хочется забыть постоянную стрельбу. В прошлом году я перенесла инфаркт, ничего хорошего.

Мечтаю о мире, здоровье и благополучии детей. Одного сына я не видела два года, другого – полтора. Один живет в России, другой – в Украине.