Валентина Яковлевна Городецкая

«За последние годы мы не видели ничего хорошего»

Я проживаю в Красногоровке, работала здесь и во время войны никуда не уезжала. Муж умер еще в 1979 году. Есть дочь, она только вышла на пенсию. Как говорят, прожил жизнь, а вспомнить нечего, так и у нас.

Изменений никаких, с 2014 года только ухудшения. Из-за обстрелов у меня вылетели окна и пришлось своими силами их восстанавливать, сделала как смогла.

Когда стреляли, я оставалась дома. Не пряталась, потому что в то время уже болели ноги. Спуститься ещё смогу, но подняться обратно уже нет. Поэтому я никуда не пряталась, да и некуда. У меня небольшой дом, сейчас весь в трещинах, а сделать ремонт я не могу, потому что не двигаюсь так, как надо.

Дочь живет за десять километров от меня, на выходных с мужем приезжают ко мне, помогают.

Все время приходится прислушиваться ко всему, потому что здесь проходит линия разграничения. Мечтаю, чтобы все уже закончилось.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы образование здоровье жилье старики (60+)