Мария Семеновна Сергиенко

«Я видела, как обстреливали центр Станицы Луганской»

Мария Семеновна недавно похоронила мужа и очень тяжело переносит эту утрату

Мы жили в Станице Луганской с первого дня войны. Недавно мой муж с инвалидностью умер. До войны жизнь у нас была сложная, он часто лежал в больнице, денег на лекарства не хватало. А у меня есть проблемы с памятью.

Для нас война началась, когда начали стрелять. Все по домам сидели. Этот период был очень тяжелым, конечно.

Война очень изменила мой быт. Сейчас я не могу себе позволить купить мясо, поэтому держу кур.

Я хочу забыть момент, когда похоронила мужа. Это все случилось очень неожиданно. Также мне хочется забыть моменты, когда стреляли. Я собственными глазами видела, как обстреливают центр.

Мой муж получал гуманитарную помощь, также нам выдавали средства гигиены и моющие. Очень сильно помогал Красный крест: эта организация покупала нам различные предметы для огорода.

Моя единственная мечта - пережить это горе.