Наталья Владимировна Дудинец

«Я в то время беременная была, но никуда не пряталась»

Наталье — всего 35-ть, но она знает, что значит содрогаться от залпов из орудий и каждый раз переживать за еще не родившегося малыша. В это время женщина осталась одна с маленькими детьми на руках. Сейчас семье приходится нелегко, а единственная мечта Натальи — жить в достатке вместе со счастливыми детьми.

За время войны я овдовела. Сейчас со вторым мужем воспитываю троих детей. Двое от первого брака, им шесть и три, и годовалая девочка — от второго. Живем непросто, концы с концами не сводим, денег не хватает… В магазине в долг берем продукты от зарплаты до зарплаты.

Самый страшный для меня был 2015 год. В июле и августе в сторону леса часто стреляли, а мы в то время жили возле леса как раз. Было страшно, конечно. Я в то время беременная была, но никуда не пряталась. Муж говорил: «Прячься», а я отвечала: «Если судьба умереть – и так умру». Никуда не пряталась, сидела в хате. Было очень страшно. Аж хата дрожала от взрывов. Сейчас потише стало, конечно, не стреляют, бояться хоть перестали.

Мечтаю, чтоб уже не было этих долгов, был достаток. О чем можно еще мечтать? Чтобы у детей было все.

Ольховое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье питание детей дети первый день войны 2021