Михаил Борисенко

«Я потерял родителей при обстреле города»

Я потерял родителей при обстреле города. Теперь учусь жить без них. 13 мая 2017 года прямое попадание снаряда в частный дом унесло жизни четырех людей, в том числе моих отца и матери.

Я потерял родителей при обстреле города

За минуту до трагедии я разговаривал по телефону с мамой. Ее последние слова не забуду никогда: «Старайся, пожалуйста, учиться, мы на тебя надеемся. Ты у нас единственный». Я живу ради этого сейчас.

Меня забрала к себе родная тетя. В квартире родителей я находиться не могу. Все напоминает о них, это очень тяжело.

Я потерял родителей при обстреле города

Мой отец Олег Борисенко был сотрудником Авдеевского коксохимического завода. На месте взрыва его опознали по рабочему пропуску. Родителей мне уже не вернуть. Но благодаря помощи близких и небезразличных людей пережить утрату немного легче.

Авдеевка 2017 Текст Истории мирных