Дмитрий Соколюк

«Я был в шоке от того, что происходит»

Дмитрий живет в Запорожье, а его родители остались в оккупированном Луганске. Но даже на украинской земле он не чувствует себя в безопасности, особенно после того, как снаряд попал в соседний дом.

Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Живу в Запорожье как переселенец, а сам родом из города Свердловск Луганской области.

Моя жизнь до войны была хорошей. Я каждый год ездил на базу отдыха в Приморск работать барменом, а зимой в Запорожье работал. Часто вспоминаю, как было хорошо. Мне нравилось на базе: море, солнце, хороший коллектив.

О начале войны мне сообщил сосед. На тот момент я находился дома - на съемной квартире в Запорожье. Я был в шоке от того, что происходит: целый день ничего не ел, чувствовал себя плохо.

6 октября 2022 года можно считать моим вторым днем рождения. Снаряд попал в соседний дом - у меня была контузия. Это был самый ужасный день.

Я сейчас после операции, на этапе реабилитации. Финансово очень сложно. Моя семья в Луганске, у родителей нет возможности помочь.

Запорожье 2022 Текст Истории мирных мужчины раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье внутренне перемещенные лица первый день войны разлука с близкими 2022