Оксана Гридина

«Взрывов я не слышала из-за испорченного слухового аппарата»

Два года назад я гуляла с сыном на детской площадке. Вокруг начало что-то происходить, а что именно, я поняла не сразу. Малыш начал говорить: «Наверху бабах».

Мы пошли домой, и вдруг сзади вырос столб земли. Во все стороны полетели комья. Снаряды накрывали город, но звуков приближающихся взрывов я просто не слышала. Виной этому стал испорченный слуховой аппарат (я с детства инвалид).

Каждые пять лет по государственной программе я получала новый слуховой аппарат, но уже второй год вынуждена ходить с испорченным.

Очень сильно переживаю за своих детей, ведь мы живем в самом опасном районе города. Я меньше реагирую на громкие звуки, и даже если снаряды падают рядом, не сразу отреагирую, потому что звук до меня доходит медленнее.

Я мать-одиночка, и покупка нового дорогостоящего слухового аппарата мне не по карману.

Горловка 2014 Текст Истории мирных