Наталья Сысоева

«Взрывной волной сына снесло с балкона пятого этажа»

На протяжении нашей жизни мы жили, не выезжая из родного города. Учились, работали, пока не пришла война. Война сделала переполох в жизни нашей. Мы стали прятаться от пуль и взрывов, пока не случилось горе.

В 2015 году 18 февраля ребенок восьми лет, Даня вышел на балкон снять вещи свои, и было бы все хорошо, если бы не взрыв. Стали бомбить – и от взрыва волной снесло Данила с пятого этажа пятиэтажного здания.

Ребенок лежал неживой... Но Господь дал ему жизнь заново. Я молилась за своего ребенка, просила Бога не отбирать его у меня. Молились все церкви, которые и не знали Данила.

Произошло чудо. Ребенок вернулся к жизни.

Сейчас он, слава Богу, ходит, но год назад ребенок передвигался на инвалидной коляске, не разговаривал. С Божьими и своими силами я подняла сына на ноги.

Я стучалась во все двери, чтобы мне помогли с лечением. Произошло чудо! Мне ответили. Ринат Ахметов откликнулся. Нам дали путёвку в санаторий, где я смогла подлечить Данила. Результаты налицо.

Данил стал резвиться, смеяться. Врачи сделали свою работу.

Но нужно было повторное лечение – и Ринат Ахметов откликнулся на второе прошение.

Мне дали с Даничкой во второй раз путёвку в санаторий, и мы с радостью поехали в Славянск. Он там познакомился с девушкой-инвалидом. Помогал вызывать лифт, чтобы спуститься на улицу, дарил ей цветы, общался, рассказывал ей свою историю. Дарил всем цветы, а ему за это давали конфеты и печенье.

Мой ребенок просто ожил!

Ему очень понравилось отдыхать в санатории «Славянский» города Славянска, не хотелось и уезжать. Именно здесь его лечение стало более эффективным, а результаты заметными.

Красногоровка 2015 Текст Истории мирных