Елена Анатольевна Удовика

«Вышли на балкон и увидели, как летят ракеты, всё гремит»

Елена Удовика – многодетная мама. У неё семеро детей. Четверо еще маленьких, а три старшие дочери уже повыходили замуж, и уже имеют своих детей. Женщина говорит, что до войны они жили гораздо лучше. Было веселее и дружнее, а сейчас половина родственников остались на неподконтрольной территории, и видеться с ними сейчас нет возможности.

«В два часа ночи убегали прятаться в прабабушкин дом. Страшно очень было» - вспоминает Елена. С балкона своей квартиры они видели, как над поселком летают ракеты и снаряды. Ухудшало ситуацию то, что женщина была на восьмом месяце беременности, и очень переживала за своего будущего ребенка. Рассказывает, что в тяжелые времена, выживали благодаря гуманитарной помощи от благотворителей.