Андрей и Светлана Плотниковы

«Всей семьей уехали в лагерь для беженцев»

Семья Плотниковых – Андрей Федорович и Светлана Александровна вырастили дочь Аллу. В 2010 году решили усыновить троих малолетних детей: Ивана, Полину и Викторию. Мы проживали в Донецке, в Ворошиловском районе, любили всей семьей гулять по благоустроенной набережной, а также отдыхать в парке возле «Донбасс Арены».

Дети посещали детсад и школу. В 2014 году, летом, в связи с проведением АТО, организация, в которой работали, перестала выплачивать заработную плату, и семья вынуждена была переехать в поселок Мироновский Донецкой области.

Здесь проживали до января 2015 года и получали гуманитарную помощь от Благотворительного фонда «Поможем», за что сердечно благодарны.

В связи с обстрелами поселка Мироновский в январе 2015 года возникла угроза для жизни, и семья выехала в Харьковскую область, в лагерь для беженцев.

В марте 2015 года мы вернулись на родной Донбасс, в поселок Мироновский, поближе к родным краям, где и проживаем до сих пор. Дети учатся в общеобразовательной школе, в музыкальной школе по классу фортепиано. Также посещали кружок рисования.

Мироновский 2014 2015 Текст Истории мирных