Надежда Ведь

"Все взрывалось, отрывало асфальт: мы упали, накрыли собой детей…"

Семья Надежды Ведь почти 2 месяца прожила в блокадном Мариуполе. За это время они пережили прямое попадание снаряда в их дом, перебежки по городу под сильнейшими обстрелами, эвакуацию в машине, битком набитой боеприпасами.

Дальше была фильтрация. Надежду с дочерью вывезли в Донецк волонтеры. Девочка нуждалась в серьезной медицинской помощи. Спустя месяц муж Надежды смог пробраться к семье… Вместе смогли выехать в Хельсинки. Теперь, когда они в безопасности, мечтают об освобождении родного города и готовы хоть пешком возвращаться на Родину.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Мариуполя 2022 оккупация