Давид Поляков

«Все время стреляли – и мы всю ночь спали на полу»

Я Давид, у меня небольшая семья. Я живу с папой, мамой и братом. По выходным мы ходили в парки с нашими друзьями. До войны мы жили хорошо. У нас был хороший дом, мы жили в красивом городе. Я ходил в школу, брат – в садик, папа работал, а мама делала домашние дела. А потом началась война – и мы переехали в Краматорск.

Первое время мой брат не ходил в садик. А мне было трудно найти друзей. Но потом все стало нормально. Я нашел друзей, а мой брат пошел в садик. И так мы живем уже два года.

Самый страшный момент был, когда начал трястись дом и у нас выключился свет. Все время стреляли – и мы всю ночь спали на полу в коридоре.

Краматорск 2014 2016 Текст Истории мирных