Семья Ждановых

«Все мы очень любим наш город Донецк»

Наша самая обыкновенная семья родилась 18 июля 2004 года. Но для нас каждый член семьи особенный. У каждого есть свои интересы, вкусы, друзья, любимые места и города. И конечно, все мы очень любим наш город Донецк.

Это молодой город, но в нем удобная, развитая инфраструктура, красивые парки и очень много детских площадок. Сейчас, конечно же, он переживает очень трудные времена, как и все мы, жители.

Нет той прежней свободы, праздников и многого другого. Многие люди остались без своих домов, а самое страшное – без своих близких.

Почему же мы до сих пор здесь живем? Потому что верим, что придёт день и все зло улетучится, как будто его никогда и не было. Мы снова сможем сесть на поезд Донецкого железнодорожного вокзала и уехать в любой город нашей родной Украины.

Украина тоже сейчас переживает очень сложные времена, но мы молимся, чтоб Господь разрушил все зло, чтоб закончился грабеж и обман и простые люди могли жить достойно.

Хотелось рассказать о нашей семье и, как всегда, получается писать о больном. У нас есть двое прекрасных деток. Старший Тимур, ему сейчас 11 лет, он учится в 5 классе, вернее, уже почти закончил его. Младшая Аришка, 8 лет, очень веселая и озорная. У нас особенная семья, мы все любим музыку. Папа и мама – члены группы прославления в евангельской церкви. Наши дети  учатся в музыкальной школе.

С Фондом [Рината Ахметова] мы познакомились, когда началась кампания по поддержке деток с бронхиальной астмой. Одно из необходимых нам лекарств (каждодневно) очень выросло в цене, мы были не в состоянии приобретать его, так как с началом войны компания, в которой работал наш папа, просто закрылась, а мама  не работала, потому что была необходимость постоянно находиться дома с детками.

Вначале просто не верилось, что такое может быть. Мы обычно просто так ничего не получали. Мы очень благодарны Фонду и Господу, что в тяжелые для нас времена мы не одни.

Наша мечта – чтоб Тимурчик перерос свое заболевание, и нам никогда не надо были лекарства. Я думаю, что все родители мечтают об этом.

Поэтому всем желаем прежде всего здоровья, мира и благополучия!

Донецк 2014 Текст Истории мирных