Татьяна Павловна Паламарчук

«Все, что осталось от прошлой жизни, – это светлые воспоминания»

Семья Татьяны Павловны из-за войны разъехалась. Их дом частично разрушен. Все, что ей остается – это вспоминать счастливое прошлое.

Мы с мужем жили и живем в городе Золотое Луганской области. У нас была нормальная, светлая, хорошая жизнь. С нами жили дети и мои родители, которые из-за войны были вынуждены были уехать из дома.

Все изменилось в июле 2014 года. Мы многое пережили. Наш частный дом попал под обстрел. Мы с мужем еле успели выбежать на улицу. Дом частично разрушен, только наполовину удалось его восстановить. После этого мы уже не рисковали и прятались от обстрелов в подвале, хотя и там в безопасности себя никогда не чувствовали.

Война поменяла все: и мировоззрение, и полностью всю жизнь. Самое страшное, что ты свыкаешься с таким образом жизни, не видя выхода. Но, несмотря на это, я мечтаю, чтобы все закончилось и вернулась наша прежняя жизнь.

Большая поддержка и неоценимая помощь в создавшейся ситуации была со стороны Красного Креста и Фонда Рината Ахметова. Благодаря этому мы выжили тогда.