Мария Васильевна Попова

«Война полностью изменила нашу жизнь, стало тяжело»

Я росла без родителей, воспитывалась в детдоме. Живу одна, недалеко от меня проживает внучка, а сын – в городе. До войны у нас была нормальная жизнь.

Я помню, как все изменилось. Часто стреляли, было страшно. Я пряталась или стояла у себя в прихожей: там - толстая стена.

Война изменила привычный быт, стало очень тяжело. Ко мне в окно прилетел осколок, из-за этого пришлось менять стекло.

Я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова: было приятно, что нам кто-то помогает.

Мечтаю, чтобы больше не было войны - только и всего. Хочется мирного и спокойного неба на головой, чтобы никогда не воевали.

Торецк 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+)