Гела Автандилович Чуадзе

«Война – это очень страшно. Я это еще с Грузии помню»

Гела Автандилович стал свидетелем вторжения рашистов еще в родной Грузии. Он переехал в Украину и полюбил ее всем сердцем, но война пришла и сюда

Я из Енакиево, мне 65 лет. У меня есть жена и девятнадцатилетний сын. Всю жизнь строили, работали. Из-за боевых действий в 2014 году переехали в Котельву Полтавской области, потом сын подрос, и мы переехали в Полтаву. Он поступил в юридический университет, я на пенсии, жена работает, сын учится - так и живем.

Все это началось в 2014 году в Енакиево. Мы помогали украинской армии, а потом нужно было уезжать. Сыну было тогда десять лет, я его с женой отправил в Грузию к сестре, а сам переехал в Полтавскую область. Мы не могли выехать тогда.

Наш город был маленький - мы знали и хороших, и плохих людей. На блокпосте стояли очень плохие люди, страшно было выезжать.

Я пару раз ездил туда. Последний раз в 2018 году. В Полтаве нам постоянно помогали, здесь очень хорошие люди.

Когда мы сняли квартиру, как раз началась война эта сильная, и начали цены поднимать. Ну и вообще, война - это очень страшно: я еще с Грузии помню это. Я был там, когда в Абхазии началось.

Я с 24 февраля все думаю, что скоро все закончится. Я очень люблю свою страну Грузию и очень люблю Украину. И очень люблю Донбасс, поэтому я думаю, что скоро все должно закончиться.