Людмила Ивановна Литвинова

«Во время войны я ребенка родила, а муж сбежал»

С первыми обстрелами Людмила потеряла не только спокойствие, но и супруга, который бросил ее с новорожденным сыном на руках и подрастающей дочкой. Танки и стрельба наложили отпечаток и на здоровье старшего ребенка, девочка до сих пор содрогается от резких звуков. Женщина мечтает о мирной жизни и процветании поселка, который опустел.

О прошлом остались лишь светлые и теплые воспоминания, мы жили, строили планы, работали.

Когда начались обстрелы, мы только на Бога надеялись. Подвала не было, мы не прятались. Я ходила на работу. Во время войны я ребенка родила, а муж сбежал, бросил нас. Он прятался, до сих пор его нет, а я не пряталась.

Вокруг страшное творилось, на глазах людей убивало. Сейчас все приходит в упадок, наш поселок вымирает. Работы нет, люди пытаются выехать, очень мало жителей осталось, детей мало.

Мечтаю, чтобы все наладилось, чтобы работа была. Чтобы дети мои будущее видели, мир был обязательно, дети в добре жили и здоровые.

У меня дочка ходит в шестой класс и мальчик-первоклашка. Когда были обстрелы и танки ездили, дочка испугалась сильно, я ее к психологу возила. Она до сих пор боится грома и сильных стуков.

Ольховое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение неполные семьи семьи с двумя и более детьми малообеспеченные дети 2021