Валентина Николаевна Зайцева

«Во время военных действий я всё переживала дома»

Работала, всё было нормально, но потом началась война. У меня два сына, один живёт на оккупированной территории, второй в Светлодарске.

Я попадала под бомбёжку. Перенесла инфаркт, в 2021 году случился повторный инфаркт. Во время военных действий никуда не выезжала, всё переживала дома.

В мирной жизни я могла отдохнуть, немного накопить денег, а сейчас не могу себе позволить ничего лишнего.

24 января 2015-го нас первый раз обстреляли. У меня был такой страх, что боялась подойти даже к окну. Снесло два балкона, не было света, быстро бегали в магазин и обратно, кипятили в подвале чайник.

Хотелось бы забыть о пережитом страхе, чтобы не было боязни, потому что до сих пор стреляют, а мы вздрагиваем.

Мечтаю, чтобы закончилась война, потому что я уже семь лет не видела внуков.

Светлодарск Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье разлука с близкими