Валентина Максимовна Река

«Во время обстрелов не поймешь, где страшнее, в доме или в огороде»

Валентину Реку очень пугали обстрелы, не могла от них нигде спрятаться. Стрессы сильно повлияли на здоровье пожилой женщины, жить стало намного тяжелее. Ей очень хочется, чтобы поскорее закончилась война.

Первые дни войны были очень страшные, потому что я живу рядом с шахтой, и как начинаются взрывы, не знаешь, в какой угол садиться. Когда стреляют, наш дом трясется во все стороны, дрожат стены. А выйдешь на огород – очень страшно видеть, как с воем летят снаряды, и не знаешь, где они взорвутся.

С тех пор все в нашей жизни изменилось. Мы живем одним днем, не знаем, как будет дальше. А кроме того, все дорожает – продукты, коммуналка. Не знаем, как прожить. Очень тяжело стало.

Спасибо Ринату Ахметову за его помощь. Она сыграла очень большую роль, мы все благодарны, и вообще он молодец. Когда получишь продукты, уже можно прожить до следующей пенсии. Спасибо ему огромное, дай Бог ему здоровья. Еще хорошо помогал нашим людям фонд «Каритас» из Краматорска.

Так хочется забыть бомбежки и выстрелы! Господи, как страшно было! Эта война очень ударила по нервам, по здоровью, ждем не дождемся, когда она закончится. Так хочется уже мира…

Я мечтаю о мире, чтоб у нас работали предприятия, у нашей молодежи была работа и им не приходилось уезжать на заработки, чтобы они жили и растили своих детей здесь.

Северное 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье еда 2021