«В укрытии живем месяцами, еду варим на кострах»

У нас трудно найти целые здания в поселке. И обед варим прямо во дворе. На самодельных печах, которые сооружаем у входа в подвал. В укрытии живем месяцами.

В укрытии живем месяцами, еду варим на кострах

От нас до Донецкого аэропорта несколько сотен метров.

В укрытии живем месяцами, еду варим на кострах

Наш дом изрядно потрепало, но он чудом устоял. Недавно единственная жилая квартира в доме – наша, попала под обстрел. Залетела разрывная пуля в окно, а потом еще и в ванную пролетела.

Я окончила школу, но продолжить обучение не смогла из-за войны. Живу вместе с отцом и больной бабушкой. Ее контузило год назад – снаряд разорвался в метре от нее. Теперь она не слышит

У нас на кухне слой копоти от печки-буржуйки. Газа и света нет несколько лет. Воды нет, хорошо, что колодец рядом. Но вода соленая, хотя и к такой мы уже привыкли. До войны у нас в поселке жили примерно 700 человек, сейчас около 50.

Опытное 2015 Текст Истории мирных