Лидия Смирнова

«В «серой зоне» нам нелегко живется»

Нам в этой «серой зоне» очень нелегко живется. Вздрагиваем от каждого звука. А тут так били, так окна и стены дрожали! Когда это кончится?

В «серой зоне» нам нелегко живется

Может, что-то изменится в лучшую сторону. Сколько можно нас держать в страхе? У нас окна в домах до сих пор заклеены.

Я ту войну прожила, мне тогда девяти лет не было, тоже тогда бомбили и мы прятались. И пожары видели, и взрывы видели, все видели. Но тогда были детьми, а сейчас за детей уже переживаешь.

И я сама не могу ни выйти, ни спрятаться где-то. А я же живой человек, мне еще хочется [жить]. У меня такой груз на плечах, что никому не передать. ДЦП – болезнь от рождения.

В «серой зоне» нам нелегко живется

Когда были обстрелы, мы сидели в коридорчике, там капитальная стена. На диване в комнате сидеть боялись, потому что в окно может залететь.

В «серой зоне» нам нелегко живется

Разрушения были у нас. Магазин повредили, он уже не работает. Да и жертвы были, все было. Война всегда приносит разрушения, гибель людей, голод, холод…

Счастье 2019 Видео Истории мирных пенсионеры 2019 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение люди с ограниченными возможностями старики (60+) Обстрелы Донецка еда