Лидия Олеговна Кулькараева

«В первый день у нас в селе была настоящая паника»

В самом начале войны люди бежали от обстрелов кто куда, остались только старики да многодетные – такие, как Лидия Олеговна с ее десятью детьми. Без помощи благотворительных организаций они бы не выжили.

Когда начались обстрелы, было очень страшно. Началась паника, люди убегали, кричали, собирали вещи. У нас уехало очень много людей, молодежи совсем нет. Остались многодетные и старики.

Я тут одна живу с девятью детьми, и еще один сын служит в армии. Во время войны у меня погибла пятимесячная дочурка, я это очень тяжело пережила и никак забыть не могу.

У нас работать негде, мой старший сын не может никуда устроиться. Я уже три года живу без мужа, на работу пойти пока тоже не могу.

Очень хорошая помощь была от Рината Ахметова, мы за счет этого с детьми выжили.

Мы мечтаем все об одном – чтоб война быстрее закончилась, наступил мир и была работа.