Мария Егорова

«В нашем дворе разрывались снаряды «Града»

Мне нечем кормить четверых детей, я одинокая мама и несколько месяцев не получаю социальных выплат. Приходится даже брать в долг продукты.

Младший сын не отходит от меня ни на шаг, дочь ходит в детский сад, старшие – Никита и Даниил – школьники. Дома все вместе они мне помогают.

Пособия для нас – единственный доход, но их я не видела давно. Спасибо соседке, дала мне позавчера ведро картошки.

Всей семьей мы пережили обстрелы. Страшней всего было в феврале прошлого года – тогда в нашем дворе разрывались снаряды «Града». Осколки попали в стену, весь дом посечен, стекла вылетели.

В момент взрыва я с детьми была в одной комнате. Окна и стекла посыпались внутрь комнаты, дочка выскочила с кровати и сразу спряталась за кресло. Младший как лежал на кровати, так и застыл на одном месте. Я его еле-еле в чувство привела.

Чермалык 2014 2015 Текст Истории мирных