Людмила Ивановна Левченко

«В нашей жизни война начиналась постепенно»

Я с детства живу в поселке Новолуганское. Окончила Горловский институт иностранных языков. Три года я проработала в школе, а потом 20 лет трудилась воспитателем в детском саду. Один сын живет в Канаде, другой в Ужгороде. На нервной почве у меня появились болезни.

У нас не было такого состояния, что все изменилось в миг. Все начиналось постепенно. На другой стороне поселка у сына есть квартира. Нам перекрыли туда дорогу, машинам запретили проезд.

Поначалу мы ездили через Артемовск [совр. Бахмут], а потом и там проезд закрыли.

Было страшно, когда нас обстреляли, убило мужчину, женщине выбили глаз. Страшно вспоминать все это.

Нам очень хорошо помогли норвежцы и Фонд Рината Ахметова, дай Бог им здоровья.

У нас во дворе взорвался снаряд, у меня с одной стороны дома все было разбито.

Гуманитарные организации сразу привезли окна и пленку.

Мечтаю о мире, и чтобы люди стали добрее, для этого надо верить в Бога.