Настя Д.

«В моем родном Донецке есть все, но нет МИРА»

Мой родной город Донецк. Это место, где есть все для меня. Все, что нужно мне и моей семье. Это магазины, ТРЦ, парки, кинотеатры и много другого, но в нашем городе нет МИРА.

В 2014 году наш город услышал слова «война», «Град», «танк»…

В марте моя семья поехала в Енакиево к бабушке. Мы уехали сразу же, как только у меня родился брат. Ему на тот момент было несколько месяцев. Посидев у бабушки, мы поехали обратно, думали, что уже все хорошо. Как только мы приехали домой – мама с папой стали решать, куда нам поехать дальше, так как очень волновались за нас.

На следующий день нам позвонила бабушка и сказала, что в соседнем городе упал Боинг, и до них долетали паспорта и вещи людей, которые погибли. И где-то через месяц у моих бабушки и дедушки началась война….

Я надеюсь, что на Донбассе настанет мир, и мы все поедем к родному гнездышку.

Донецк 2014 Текст Истории мирных