Саша Цикавый

«В этой войне больше всего я боюсь потерять свою семью»

В мирное время я просто ни в чём не нуждался. Я родился городе Ясиноватая. Семья у меня получилась неблагополучная. Мама пила и курила, папу я вовсе не видел. Так как мамы почти не было дома, мы с братом были одни. Я детально не помню, что произошло, но потом, как я узнал, маму лишили родительских прав. Мне тогда было примерно шесть лет.

Меня с братом и сестрой забрали в новую семью. Родители были верующими, и я быстро почувствовал защиту Бога и забыл всё. Мирно, без всяких страхов я прожил два года.

В этой войне больше всего я боюсь потерять свою семью

Когда началась война, я сильно так не боялся, в душе было тепло и забота родителей. Когда я приехал домой, война только начиналась. Всегда были слышны выстрелы и взрывы

Помню, как на горе Карачун снесли вышку. На телеканалах рассказывали про жертвы, плач матерей, детей и пожилых людей. И тогда я вспомнил свое детство, все страхи вернулись ко мне снова. Я стал бояться за семью, что я снова могу их потерять.

Напряжение только увеличивалось, я пытался успокоить себя, но почти ничего не получалось.

Хорошо, что война начала понемногу затихать. Я хочу, чтобы наконец-то закончилось война, чтобы моя семья спокойно могла спать по ночам. Чтобы дети могли спокойно поступить в институт без проблем, пожилым людям давали нормальные пенсии, нормальные зарплаты взрослым.

Мир – это возможность осуществить все свои мечты и задумы.

Ясиноватая 2014 Текст Истории мирных