Екатерина Мазурина

«В Донецке остался разбитый дом без окон и дверей»

Моему старшему сыну Артему десять лет, младшему Стасу четыре года. Младший болеет, в 2014 году у него случился первый приступ астмы. Мы тогда жили на окраине Донецка, всего в десяти минутах ходьбы от Марьинки. Дом так и остался там, разбитый, ни окон, ни дверей.

В Донецке остался разбитый дом без окон и дверей

Сначала врачи поставили Стасу неверный диагноз – бронхит, и три года лечили от него. Аллерголог нам сказал, что все это время нас лечили неправильно, астма антибиотиками не лечится. Сын постоянно попадал в реанимацию.

Я не стала рисковать жизнью детей и уехала в этом году в Мариуполь. И только тут ему поставили правильный диагноз – астма на фоне аллергии. Борьбу с приступами ведем круглосуточно, ингаляции и прием таблеток по графику, чистота и диета.

Я одинокая мама, живу на социальные пособия. С бесплатными лекарствами нам помогает Гуманитарный Штаб Рината Ахметова.

Донецк 2014 Текст Истории мирных