Виктор Алексеевич Петров

«В четыре утра нас обстреляли из «ураганов»

У меня есть жена, дочь и сын. Дети взрослые, но сын еще учится. Война помешала учиться.

Начало войны — это ужас был. Мы были в серой зоне, Старогнатовка. Мы с сыном были как раз на пасеке, когда обстреляли. Двадцать первого августа это было, мы как раз мед качали, нас была бригада, пять человек всего. И в четыре утра нас обстреляли из «ураганов». Жена и дочь в доме были, в километрах двух этот дом, а мы как раз на пасеке. Кошмар был.

Да и потом все эти годы, до 2016 года, и в подвалах cидели по двенадцать часов, и спали на полу, потому что всю ночь обстрелы. Ужас! Всего не расскажешь. Как-то пережили это время. У дочки истерика была, когда обстрелы были. Ужас, что был.

Дом не пострадал. Стекла вылетали, и так по мелочи. Но так, чтобы стены пробиты или другое что-то, как у других, такого не было.

Мечтаю, чтобы все это закончилось побыстрее. Хотя бы, чтоб не стреляли.

Старогнатовка 2014 2015 2016 Текст Истории мирных мужчины переезд обстрелы