Светлана Руденко

«Уже четвертый год мои дети не знают мирной жизни»

У меня три дочки и сын, которому всего четыре месяца. И уже не раз ему угрожала опасность. Лежал в коляске под окном, а откуда-то так шандарахнуло, что он аж проснулся. После этого сестры не оставляют малыша, сидят в комнате, где безопасно.

Уже четвертый год мои дети не знают мирной жизни

Мы все в этой комнате прячемся, когда на улице слышны выстрелы и взрывы.

Уже четвертый год мои дети не знают мирной жизни. Когда начинают стрелять, ничего не хочется и руки опускаются. Дети практически все время дома. На улицу их отпускаю только с одним условием: не ходить в посадки, потому что там мины, и на поля.

Обстрелы бывают такими сильными, что дрожит земля. По стенам дома уже бегут трещины. Летом сделали ремонт. Начали стрелять – все надо делать заново.

Обогревать дом приходится дровами, уголь слишком дорогой. На главное – согреть и накормить четверых детей.

Гнутово 2017 Текст Истории мирных