Анна Сергеевна Волошина

«Успела бросить сына в ванную – и тут раздался взрыв»

Проснулась – 5.30. Ещё так рано, можно было поспать, но какое-то непонятное состояние тревоги не даёт покоя. По привычке пошла на кухню – поставить чайник [вскипятить воду]. Пришла в себя от непонятных толчков. Сразу побежала будить ребенка.

Первые ощущения какой-то беспомощности и дикого страха. Начала собирать вещи. Ребенок услышал странный звук, я закричала, быстро взяв сына за руку, забросила его в ванну. Раздался сильный взрыв – бомба упала напротив моего окна! В спальне сына вылетели окна.

Взяв паспорт и свидетельство ребенка, я быстро побежала в конец поселка к своей маме в надежде, что там будет спокойно и что всё это просто мой страшный сон.

Мироновский Текст Истории мирных женщины дети обстрелы