Владлен Зарубаев

«Убивают людей, которые ни в чём не виноваты»

Донецк – там наш дом, школа недалеко. Я хожу в четвёртый класс. Мои любимые предметы – информатика, ИЗО и математика.

Война там, где люди умирают и где оружие. Они всё разрушают. Людей убивают; людей, которые ни в чём не виноваты. Когда человека убивают родного, все плачут, скорбят о нем.

О войне не разговариваю.

Некоторые уехали в другое место, то есть не в другой город, а просто в Донецке и где-то там живут.

Хочу стать учителем, потому что хочется детей учить. Буду учить добрым делам, буду учить дружить и повешу на стену плакат, чтоб всегда дружить, не биться, не ругаться и жить в мире. Главное – защищать людей.

Чтобы стать защитником, нужно быть добрым и смелым. Я за мир.

Добра. Пожелал бы добра.

Донецк 2014 Видео Истории мирных дети психологические травмы обстрелы