Полина Дмитриевна Бодюл

«У себя на грядке я нашла оторванную руку»

Война нагрянула нежданно. Вмиг разбомбили улицу Островского. 2 июля 2014 года мы запомним навсегда. Тогда погибло 12 человек. Мы установили памятник, приносим туда цветы. Я была в лесу, а когда пришла домой, вся улица горела. У себя на грядке я нашла оторванную руку. Это был тихий ужас!

Когда нас бомбили первый раз, я не знала, что мне делать. Когда второй раз в мой сарай попала бомба, меня в доме аж подкинуло. В сарае побило много всего, но это уже забылось.

Нам хорошо помогала продуктовая помощь от Фонда Рината Ахметова. Многие благодаря ей выжили.

У себя на грядке я нашла оторванную руку

Раньше можно было планировать что-то, а теперь мы закольцованы. Мы себя считаем смертниками, не живем, а существуем. Здесь каждый второй еле ходит, у людей массово опухают ноги. Это возникло после войны, раньше такого не было, а теперь сплошь и рядом. Многие умирают.

Бомбежки очень сильно повлияли на людей. Было очень страшно, моя подруга чуть с ума не сошла.

Мечтаю о мире, и чтобы открыли границу и мост. Раньше мы могли свободно ходить в Луганск, а сейчас нас закрыли, будто пленных.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) Обстрелы Луганска