Ирина Владимировна

«У нас в доме были дыры в стенах, а у соседей сгорел дом»

Полтора месяца без света, без воды и газа, без работы и продуктов: семью Ирины Владимировны выручала только гуманитарная помощь.

Я живу с мамой, сыном и дочкой. До войны у нас все хорошо было, мирно было.

Помню, когда началась первый раз стрельба в Авдеевке. Мы тогда думали, что через месяца два все закончится, а оно все затянулось.

У нас газа нет по улице, и воды тоже. Света тогда не было месяца полтора. Магазины стояли пустые. Где-то с сентября по апрель мы ходили пешком на работу и в поселок, чтобы что-то купить, транспорт тогда тоже не ходил.

Потом я осталась без работы. У меня сын с инвалидностью и мама пенсионер, но пенсию в тот период мы не могли получить, было очень тяжело. Большую роль тогда сыграла гуманитарная помощь. Выдавали продукты и порошок, моющее. Помощь была очень хорошая. Фонд Рината Ахметова помогал, Красный Крест.

Хочется забыть и не вспоминать, как дом подскакивал, когда над ним снаряды летели.

У наших соседей дом сгорел, и еще один, который стоит через два дома от нас. В наш дом тоже попало, стены разрушило, были большие дыры в стенах, но мы сами заложили и замазали их.

Устали от этого всего. Хочется, чтоб скорее наступил мир. Мне кажется, все об этом мечтают.