Руслан Чипизубов

«У нас больше ничего нет!»

Житель Макеевки перебрался в Бахмут, а затем в Павлоград – война забрала у него и дом, и работу

До начала войны я жил в городе Макеевке Донецкой области, работал на заводе, вел обычную, честную жизнь. И тут в 2014 году пришла война. Мне одному пришлось эвакуироваться на подконтрольную территорию Украины, в город Бахмут, и все начинать заново.

В 2016-м я женился, и мы с женой начали строить наш быт вместе и мечтать о своем жилье и о лапочке-дочке. Через четыре года у нас появилась дочь Доминика, и вроде жизнь начала налаживаться.

Я трудился, что есть сил, но в 2021 году попал в реанимацию - в ноге оторвался тромб, и я слег в больницу почти на месяц, потом - полгода реабилитации, ко всему этому я еще являюсь инвалидом с 2010 года.

И все ничего - мы справились бы с этим всем. Но нет - россия решила все за нас и забрала у меня второй раз за восемь лет все, что было нажито трудом и потом.

Теперь мы эвакуировались в город Павлоград Днепропетровской области и нуждаемся во всем, потому что у нас больше ничего нет!